Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Василий (1746—1826) русский писатель, переводчик, экономист ", 6 (шесть) букв:
левшин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова левшин

Определение слова левшин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Левшин, Лёвшин — русские фамилии, имеют женские формы Левшина, Лёвшина . Также топоним.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕВШИН Василий Алексеевич (1746-1826) русский писатель, переводчик, экономист. Сотрудник журналов Н. И. Новикова. Представитель раннего русского сентиментализма ("Утренники влюбленного", 1779). "Русские сказки" (ч. 1-10, 1780-83) включают переработки былин ...

Примеры употребления слова левшин в литературе.

Об этом Бабаян рассказал в беседе с научным редактором нашего еженедельника Игорем Левшиным.

Устроившись тут и выпив чаю, для чего коридорный внес в номер самовар, Сыромолотов почему-то захотел прежде всего найти не художника Левшина, который был ему близок когда-то как товарищ по Академии и тоже жанрист, а Надю Невредимову.

В этой толпе между прочими виделся ему и старший сын Левшина, почему-то в нагольном полушубке и в шапке из рысьего меха.

Семейка Боннэр расширила свои ряды - сначала на одну единицу за счет Янкелевича, бракосочетавшегося с Татьяной Киссельман-Семеновой-Боннэр, а затем еще на одну - Алексей бракосочетался с Ольгой Левшиной.

Только такою ширмой, как эта Лукерья, с такими, как у нее, ножищами, в таких тяжких и рыжих башмаках, мог отгородиться от современности Левшин и всецело отдаться седой старине, заполнившей его мастерскую.

Левшин, заезжавший как-то даже к нему в Симферополь и писавший с него этюд для своей исторической картины, не был, конечно, отставлен им на задний план: с ним-то именно и хотелось поговорить ему об искусстве, о том, как оно здесь, в столице России, чувствует себя, когда началась такая небывалая война.

Источник: библиотека Максима Мошкова