Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ревекка (1899—1964) российский экономист ", 6 (шесть) букв:
левина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова левина

Определение слова левина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Левина — деревня в Кудымкарском районе Пермского края . Входит в состав Егвинского сельского поселения . Располагается на берегу реки Егва севернее от города Кудымкара . Расстояние до районного центра составляет 10 км. По данным Всероссийской переписи населения ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕВИНА Ревекка Сауловна (1899-1964) российский экономист, член-корреспондент АН СССР (1939). Основные труды в области экономики сельского хозяйства.

Примеры употребления слова левина в литературе.

Мы тебя давно ждали, - сказал Степан Аркадьич, войдя в кабинет и выпустив руку Левина, как бы этим показывая, что тут опасности кончились.

Молодой Щербацкий, поступив в моряки, утонул в Балтийском море, и сношения Левина с Щербацкими, несмотря на дружбу его с Облонским, стали более редки.

Убеждение Левина в том, что этого не может быть, основывалось на том, что в глазах родных он невыгодная, недостойная партия для прелестной Кити, а сама Кити не может любить его.

Николай Щербацкий, двоюродный брат Кити, в коротенькой жакетке и узких панталонах, сидел с коньками на ногах на скамейке и, увидав Левина, закричал ему: - А, первый русский конькобежец!

Недурны, - повторял он, вскидывая влажные и блестящие глаза то на Левина, то на татарина.

Постой, соуса возьми, - сказал он, удерживая руку Левина, который отталкивал от себя соус.

Источник: библиотека Максима Мошкова