Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рыба Сибири и Дальнего Востока ", 5 (пять) букв:
ленок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ленок

Определение слова ленок в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Ласк. к сущ.: лён. м. Пресноводная рыба семейства лососевых; род форели.

Примеры употребления слова ленок в литературе.

По мне, так этот самый Ватагин, например, такой же покойник, как и Ленка, хотя он-то выжил, не канул.

С другой стороны он не хотел сейчас смотреть ни на второклашку, ни на Ленку, которая из этой второклашки выросла.

Повертев в руках, со вздохом возвращал единственную фотографию Ленки, с которой она, выпускница школы, смотрела открыто, по-доброму улыбалась детской счастливой улыбкой.

Елена запомнила только заливавшую ее горячую волну восторга, стук собственного сердца, бешеный ритм и торопливый Женькин шепот: - Ленка, любимая, дружочек, Ленка, Ленка, ЛЕНКА!

Ленка, при виде своей старой гитары, взвизгнула от восторга и принялась потрошить холодильник, а Умница, прижимая одной рукой ностальгический термос с китаянкой и цветочком, а другой -- собачье отродье по кличке Козюля, в лицах повествовал, как он здорово нас нашел: - .

Он, конечно, великолепно видел, кто шел впереди нас, видел эту стриженую Ленку Попову, с ее распрекрасной синей сумкой, и Ивана Кулакова, который всеми силами старался ее развеселить, а иначе почему он так размахивал руками и так увлекся разговором, что столкнулся с прохожим.

Источник: библиотека Максима Мошкова