Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Утвердительный ответ ", 4 (четыре) буквы:
лады

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лады

Примеры употребления слова лады в литературе.

Потом, конечно, эти приступы проходили, и он то бросался в объятия Лады, словно стремясь наверстать упущенное, то с утроенной энергией хватался за государственные дела.

С не меньшим восхищением смотрел на Дальвиру и Зоров, и лишь в глазах Лады плескалась ревность - такими глазами Рангар на нее не смотрел никогда.

Слова Лады мало убедили его, и он до сих пор ощущал злость, особенно при воспоминании о явной двусмысленности и туманности слов Хранителя касательно гибели Ольгерна Орнета и пленении Дальвиры.

Всеправедного Ура - и совершенно удивительное преображение неприступного секретаря Правителя, когда маленький бриллиантик с пряжки пояса Лады перекочевал ему в карман.

Довольствовавшиеся ролями статистов Зоров и Лада восприняли происшедшее в целом положительно, но если в глазах Зорова читалось явное одобрение, то во взгляде Лады восхищение смешивалось с толикой опаски.

Слышимость была отвратительной, и под предлогом поиска точки наилучшего приема Зоров отошел от Лады, Олвара и Рангара на десяток шагов.

Источник: библиотека Максима Мошкова