Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... резал" (палиндром) ", 5 (пять) букв:
лазер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лазер

Определение слова лазер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лазер — имеет несколько значений. Лазер — устройство, использующее квантовомеханический эффект вынужденного излучения для создания когерентного потока света: Лазер в форме восьмёрки Лазер на квантовых точках Лазер на красителях Лазер на свободных электронах ...

Примеры употребления слова лазер в литературе.

ЛТП - лазеры точечного поражения - представляли собой батареи излучателей когерентного светового потока мощностью несколько десятков мегаватт, они равномерно располагались по всей длине корабля на его наружной обшивке в особых кассетах по нескольку десятков лазеров, и их расположение было выбрано с расчетом ведения максимально плотного огня практически по всем азимутам подлета.

Гранулы лимфоидной ткани прижигают трихлоруксусной кислотой, обрабатывают жидким азотом, облучают лазером.

В поздние сроки лечения хороший эффект дает коагуляция глазного дна аргоновым или криптоновым лазером.

Мартин прошелся своим стомегаваттным лазером сначала по надстройкам верхней палубы штурмовика, затем по его бронированным бокам, после чего, в целях защиты от ответных залпов, выпустил сразу несколько зарядов антилазерной аэрозольной завесы.

Спрятав лазер в похожий на спичечный коробок чехол, парень встал, одернул плащ, кивнул Баю и безучастно побрел к выходу.

Эти двое - Бондаренко уже наслышан был об этой паре - объединили усилия и сумели добиться колоссального увеличения мощности лазера.

Источник: библиотека Максима Мошкова