Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Небольшой хищный зверек семейства куньих ", 5 (пять) букв:
ласка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ласка

Определение слова ласка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ласка : Ласка — проявление нежности, любви в виде ласковых прикосновений, поцелуев , слов и т. п. Ласка — хищное млекопитающее семейства куньих рода хорьков . Ласка — шашечная игра, изобретённая Эмануэлем Ласкером .

Примеры употребления слова ласка в литературе.

Тогда Агесилай, жалея, что лишился его ласки, с притворным удивлением спросил, что случилось с Мегабатом, отчего тот перестал приветствовать его поцелуями.

Новый гость под сенью землянично-розового алькова, и тело его владелицы, содрогающееся в экстазе от новых ласк.

Все человечество было ей гадко, когда она думала о нечистых тайнах похоти, о марающих ласках, о тех альковных секретах, которые знала по догадке и которыми объяснялась нерасторжимость многих связей.

И от сознания временности вашего совместного счастья, от неудовлетворенности всем прожитым доныне, от серой мглы завтрашних тупых неумелых ласк мужа вы, маленькие Амати, сливаясь с талантом в экстазе, поете так, что про вашего отца-создателя говорят, будто он колдун.

Сатаны, сошедшиеся собором, дабы хранить и венчать престол тот и поражением своим его восславить, - сатиры, андрогины, шестипалые уроды, сирены, гиппокентавры, горгоны, гарпии, инкубы, змеехвосты, минотавры, рыси, барсы, химеры, мышевидки с сучьими мордами, из ноздрей пускавшие пламя, зубатки, сколопендры, волосатые гады, саламандры, змеи-рогатки, водяные змеи, ехидны, двуглавцы с зазубренными хребтами, гиены, выдры, сороки, крокодилы, гидрофоры с рогами как пилы, жабы, грифоны, обезьяны, псиглавцы, круготенетники, мантихоры, стервятники, лоси, ласки, драконы, удоды, совы, василиски, чрепокожие, гадюки, бородавконогие, скорпионы, ящеры, киты, змеи-посохи, амфисбены, летучие удавы, дипсады, мухоловки, хищные полипы, мурены и черепахи.

Ласками и быстрой доставкой всего необходимого Антигон сумел пресечь мятеж в войске.

Источник: библиотека Максима Мошкова