Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль Алексея Нилова ", 5 (пять) букв:
ларин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ларин

Определение слова ларин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАРИН Борис Александрович (1893-1964) российский филолог, член-корреспондент АН Украины (1945), академик АН Литвы (1949). Основные труды по славянской диалектологии, русской исторической лексикологии и лексикографии, украинским, литовским языкам и санскриту. ...

Примеры употребления слова ларин в литературе.

Ларин управляемую на расстоянии машину, мчался по типично таежной просеке между стоявшими стеной по обеим сторонам пути хвойными деревьями, а сейчас вдоль дороги замелькали милые русскому сердцу нежные белотелые березки.

Завтра прибывает тьма космогонистов - Ларин, Крафт, Буров с Храмцовой.

Накануне, будучи с Лариным в Лениногорске, Анатолий говорил по видеосвязи с Ольгой.

Ларин, приехав в очередной раз в Ростов и проинспектировав работы на побережье, распорядился прекратить пробивку полыней, а минирование усилить: ставить мины не только на самых опасных направлениях, но и в любом мало-мальски пригодном для выхода противника на берег месте.

Ларин, который присутствовал на заседании бюро Крутогорского обкома партии, когда обсуждался отчет о деятельности руководимого Стоговым института, понимал в чем дело и, слегка улыбаясь, с легкой лукавинкой предложил, кивнув на Лобова: - Пусть скажет Алексей Петрович.

Пожалуй, первое имя более соответствовало программе и установке отделения: литературоведение фигурировало на нем на равных правах с языкознанием, да надо сказать, что блеску литературоведческих имен -- Эйхенбаум, Тынянов, Томашевский, Балухатый, Жирмунский -- соответствовало не менее яркое созвездие имен лингвистических: Щерба, Ларин, Бернштейн, юный Ожегов.

Источник: библиотека Максима Мошкова