Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жан Батист (1710—1780), французский проповедник и писатель-моралист (БКА) ", 5 (пять) букв:
ларош

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ларош

Определение слова ларош в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ларош или Лярош — французская фамилия. Ларош, Ги (1921—1989) — французский модельер, основатель одноимённой компании. Ларош, Герман Августович — русский музыковед, музыкальный критик, профессор Московской консерватории. Ларош, Раймонда де — баронесса Лярош, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАРОШ Герман Августович (1845-1904) российский музыкальный критик. Работы о П. И. Чайковском, М. И. Глинке; будучи сторонником теории "чистого искусства", полемизировал с идеологами "Могучей кучки", не принял новаторства М. П. Мусоргского. Профессор Московской ...

Примеры употребления слова ларош в литературе.

Во всяком случае, этим собираются воспользоваться, чтобы сбросить правительство, и Ларош, конечно, не упустит случая взять в свои руки портфель министра иностранных дел.

Когда он вошел, первыми ее словами были: -- Тебе известно, что Ларош -- министр иностранных дел?

Экспедиция в Танжер была решена еще в тот день, когда Ларош стал министром иностранных дел.

Гуляющей походкой пошел он обратно, погруженный в сладкие мечты о многих приятных, чудесных вещах, о будущем богатстве, и в то же время у него не выходили из головы эта сволочь Ларош и эта старая мерзавка Вальтер.

Жорж состоял у Лароша на посылках, заменял ему секретаря, писца, и, когда он писал под его диктовку, ему всякий раз безумно хотелось задушить этого торжествующего пшюта Как министр, Ларош особой популярности не снискал, и, чтобы сохранить за собой портфель, ему приходилось тщательно скрывать, что портфель этот туго набит золотом.

Вдруг Жоржу послышалось, что кто-то сказал: -- Вон Ларош и госпожа Дю Руа.

Источник: библиотека Максима Мошкова