Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ремень с петлей ", 5 (пять) букв:
лассо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лассо

Определение слова лассо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лассо́ , или аркан , или лариат — верёвка с петлей на конце, предназначенная для набрасывания вокруг цели и последующего затягивания при натяжении верёвки. Известный атрибут американских ковбоев .

Примеры употребления слова лассо в литературе.

Художественный руководитель - Лидия Давыдова От Средневековья до наших дней Музыка Италии, Франции, Нидерландов, Германии, Австрии, России В программе: де ля Галь, де Машо, де Пре, ди Лассо, ди Веноза, Моцарт, Шуберт, Танеев, Стравинский, А.

В это время Гордон и Бакстер вошли в лес, один в поисках новых кустарников или растений, другой чтобы пустить в ход лассо и бола - хотя бы для того, чтобы прекратить шутки Донифана.

Как только Бакстер отпустил затяжную петлю, которая его душила, его легко было вести на лассо, как на аркане.

Я вижу бразильских вакейро, Вижу, как боливиец поднимается на гору Сората, Вишу, как гаучо, несравненный наездник, скачет по равнине с лассо на руке, Вижу, как гонятся по пампасам за диким скотом, добывая шкуры.

Будь так добр, - сказал Джим, - объясни мне, зачем ты накинул свое лассо на это страдающее водобоязнью животное, похожее на бочку?

Я бы хотела тоже научиться бросать лассо,-- сказала молодая креолка,-- но говорят, что это занятие для девушки неприлично.

Источник: библиотека Максима Мошкова