Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Петля ковбоя ", 5 (пять) букв:
лассо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лассо

Определение слова лассо в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Аркан со скользящей петлей, предназначенный для ловли животных. ср. нескл. Один из элементов обязательной программы (в парном фигурном катании).

Примеры употребления слова лассо в литературе.

Художественный руководитель - Лидия Давыдова От Средневековья до наших дней Музыка Италии, Франции, Нидерландов, Германии, Австрии, России В программе: де ля Галь, де Машо, де Пре, ди Лассо, ди Веноза, Моцарт, Шуберт, Танеев, Стравинский, А.

В это время Гордон и Бакстер вошли в лес, один в поисках новых кустарников или растений, другой чтобы пустить в ход лассо и бола - хотя бы для того, чтобы прекратить шутки Донифана.

Как только Бакстер отпустил затяжную петлю, которая его душила, его легко было вести на лассо, как на аркане.

Я вижу бразильских вакейро, Вижу, как боливиец поднимается на гору Сората, Вишу, как гаучо, несравненный наездник, скачет по равнине с лассо на руке, Вижу, как гонятся по пампасам за диким скотом, добывая шкуры.

Будь так добр, - сказал Джим, - объясни мне, зачем ты накинул свое лассо на это страдающее водобоязнью животное, похожее на бочку?

Я бы хотела тоже научиться бросать лассо,-- сказала молодая креолка,-- но говорят, что это занятие для девушки неприлично.

Источник: библиотека Максима Мошкова