Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Авто с "капюшоном" ", 5 (пять) букв:
ландо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ландо

Определение слова ландо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тайфун Ландо — тайфун, который в октябре 2015 стал причиной сильного наводнения на Филиппинах.Название по международной классификации Koppu .

Примеры употребления слова ландо в литературе.

Позднее других приехал генерал Аносов, в хорошем наемном ландо, в сопровождении двух офицеров: штабного полковника Понамарева, преждевременно состарившегося, худого, желчного человека, изможденного непосильной канцелярской работой, и гвардейского гусарского поручика Бахтинского, который славился в Петербурге как лучший танцор и несравненный распорядитель балов.

Большинство из них погибли, когда по команде Ландо бурильщики пробили корпуса кораблей и разгерметизировали их.

Помнишь тот маячок-манок, который ты откопал на Дагоба и привез к Ландо на Нкллон?

Фермина Даса как-то рассказала о нем между прочим, с месяц назад, когда не захотела идти мимо дома маркиза дель Касальдуэ-ро, потому что перед входом стояло ландо, запряженное золотистыми лошадьми.

В корпус Арту была вмонтирована Контрольная панель имперского индикатора Джедаев, кристаллические пластины хранились у Ландо.

Наконец супруги Мазель, приехавшие в огромном ландо, снова погрузились в него, как в мягкую постель, чтобы, полулежа, закончить в уютной дремоте переваривание съеденных ими блюд.

Источник: библиотека Максима Мошкова