Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Высший сорт красного вина ", 5 (пять) букв:
лафит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лафит

Определение слова лафит в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сорт винограда. Сорт вина из винограда такого сорта. Вино такого сорта.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лафит : Лафит — французское красное вино бордоского типа. Лафит, Жан — знаменитый французский приватир и контрабандист. Лафит, Жан — французский прелат. Заместитель секретаря Папского Совета по делам семьи с 28 января 2005 по 22 октября 2009. Лафит, Ясмин ...

Примеры употребления слова лафит в литературе.

Бездна бутылок, длинных с лафитом, короткошейных с мадерою, прекрасный летний день, окна, открытые напролет, тарелки со льдом на столе, отстегнутая последняя пуговица у господ офицеров, растрепанная манишка у владетелей укладистого фрака, перекрестный разговор, покрываемый генеральским голосом и заливаемый шампанским, - все отвечало одно другому.

Этот лафит восьмилетней давности приятно дурманит мозги, и я со своей стороны не хочу зарекаться, что вторично не обращусь к нему, впрочем, сей эйльферский портвейн создан, чтобы будить моногамические инстинкты в том, кто раз его отведал.

Сейчас, за время отсутствия Боратынского из Петербурга, Рачинский успел, между караулами, маневрами, лафитом и клико, оказаться в одном приятельском кружке, от которого, конечно, далеко до цареубийств, но уже рукой подать до тайных обществ.

Несмотря на ранний час, здесь уже были два знатока, спорившие о достоинствах бургонского и лафита.

Около шести часов утра он приехал в Монрейль - Приморский и первым делом отправил по почте свое письмо к Лафиту, а затем зашел в больницу навестить Фантину.

Источник: библиотека Максима Мошкова