Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обращение к миленке ", 7 (семь) букв:
лапушка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лапушка

Определение слова лапушка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ж. (разг.). Ласковое обращение (чаще к женщине).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Употр. как ласковое обращение к мужчине или женщине. ж. разг. Уменьш. к сущ.: лапа (1). Ласк. к сущ.: лапа (1).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
лапушки, ж. (разг.). Уменьш.-ласкат. к лапка в 1 знач. Ласкательное обращение к ребенку или женщине, реже к мужчине (фам.).

Примеры употребления слова лапушка в литературе.

Неконтролируемое введенье в организм продуктов органического происхождения, разнообразие сосудов, путей проникновения и дозировки, последних дней безумства настолько радикально размягчили вещество в коробке девки черепной, что лапушка, убей, а вспомнить не могла, она ли, часов всего лишь тридцать тому назад утехам предавалась непотребным под щурившейся неприлично на небесах луною, потом дыханием тяжелым туманила патрульным очи, и, наконец, писала заявление, в шинели милицейской у батареи сидя?

Дети в моей комнате, - пояснила она по дороге Джубалу, едва поспевавшему за ней, - поэтому Лапушка присматривает за ними.

Белокурая, дивная дочки Светочки, цветочка, лапушки, лишь поцелуями нежнейшими, сладкими, сахарными осыпалась.

Путь в лаборантки длиннее оказался, привыкший с легкостью необычайной к полудню пробуждаться организм из-под простынки белой в семь ноль-ноль в мир, всем ветрам открытый, вытолкнуть внезапно сил не было, конечно, очень долго, ну, а когда они нашлись, и волю девичью в кулак все ж удалось собрать, увы, все кафедры и даже деканат, как ни печально, биофака, укомплектованы вдруг оказались техническим разнообразным персоналом, и глазки напрасно силясь отвести от Леры, лапушки такой, чины от мала до велика, желаньям явно вопреки, руками разводили с сожаленьем.

Нечто, заставлявшее Валеру каждый день с волненьем удивительным, никак не вяжущимся, право, с ее походкой, глазами наглыми и вызывающей усмешкой, входить в подъезд и издали, сейчас же взгляд пристальный бросать на три отверстия в почтовом ящике, три дырочки, зверюги три, три лапушки, сестрички- невилички.

Майк был единственным человеком, который мог брать на руки Лапушку, доставляя удовольствие удаву.

Источник: библиотека Максима Мошкова