Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Создал теорию сверхтекучести ", 6 (шесть) букв:
ландау

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ландау

Определение слова ландау в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ландау (вариации: Ланда , Ландо , Ландой , Ландауэр ; )— еврейская фамилия. Происходит от названия населённого пункта в Германии ( Ландау-на-Изаре в Баварии или Ландау-ин-дер-Пфальц в земле Рейнланд-Пфальц ). Существуют также другие варианты фамилии, образованной ...

Примеры употребления слова ландау в литературе.

Но после допроса на суде родственников Зайцева - Ландау и Эттингера, вызванных защитниками Бейлиса из-за границы, версия о ритуальном убийстве Ющинского позорно провалилась.

Потом внизу у меня в гостиной был консилиум из врачей: Паленко, ведущий врач Ландау из больницы Академии наук СССР, Симонян, Вотчал и Васильев.

Кора Ландау сообщает, что Дау с утра стало хуже - вздут живот,- что она уже позвонила Борису Евгеньевичу Вотчалу, который обещал скоро приехать, и что она просит меня не отлучаться из дому.

Я почувствовал облегчение, когда обнаружил, что первым в списке шел Эрвин Блэсбенд, выпускник Сити Колледж 1964 года, дохлый очкастый книгоед, совершенно не в ее вкусе, а парнем номер два оказалась Белла Ландау, выпускница Брин Мор 1964 года.

И, обращаясь к Чахмахчеву, управляющему делами Академии наук, сказал: - Григорий Гайкович, даю вам срочное задание: в трехдневный срок подготовить палату-люкс в загородной кунцевской больнице и перевести академика Ландау туда.

Об этом же говорили Ахматова, Пастернак, Репин, Куприн, Шаляпин, Кустодиев, Капабланка, Раневская и Заболотский, Эйнштейн и Агата Кристи, Ландау и Сименон.

Источник: библиотека Максима Мошкова