Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чья столица Рига? ", 6 (шесть) букв:
латвия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова латвия

Примеры употребления слова латвия в литературе.

Его родные, живущие в Латвии неподалеку от города Алуксне, прислали по месту его службы свидетельство, по всей форме составленное и кем следует заверенное: Будрайтис умер от воспаления легких.

И дело зашло далеко, если даже народная артистка СССР, великолепная и любимая всеми Артмане публично говорит о 40-летней оккупации Латвии.

Например, в ноте Верховного Совета Антанты на имя адмирала Колчака от 26 мая 1919 года предъявлялось требование автономности территорий Латвии, Литвы и Эстонии и правомерности существовавших там марионеточных режимов, созданных еще во время германской оккупации этих российских земель.

Так, Грузия потребляла в 4 раза больше, чем производила, Эстония - в 2,3 раза, Армения - в 3 раза, Литва - в 1,8 раза, Латвия - в 1,6 раза, Казахстан - в 1,8 раза, Узбекистан - в 2,6 раза, Азербайджан - в 2 раза, Таджикистан - в 3 раза.

Тут же Сталин рассказал, что согласно договору к нам фактически отходят Эстония, Латвия, Литва, Бессарабия и Финляндия таким образом, что мы сами будем решать с этими государствами вопрос о судьбе их территорий, а гитлеровская Германия при сем как бы не присутствует, это будет сугубо наш вопрос.

Но присоединение Бессарабии, Северной Буковины, Эстонии, Литвы и Латвии к Советскому Союзу заставило Гитлера резко развернуться и посмотреть, что творится у него за спиной.

Источник: библиотека Максима Мошкова