Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Общественно-политическая группировка ", 6 (шесть) букв:
лагерь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лагерь

Определение слова лагерь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Лагерь» — фильм совместного производства США и Канады , с актрисой Милой Кунис в главной роли. Фильм вышел на экраны в 2007 году .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. немецк. воинский табор, стан, становище. Бывают и квартиры хуже лагеря, солдатское. Лагерный, к лагерю относящ. Лагерное слово, отзыв, по которому, после вечерней зари и до утреней, дается часовыми пропуск.

Примеры употребления слова лагерь в литературе.

Я думал, что мы за несколько дней сумеем догнать Абд аль-Хрэниэма и вскоре вернуться в лагерь.

Опустевшие лагеря передали в концессию западным фирмам, которые наладили там производство наркотиков, проституток, абстракционистов, демократов, народных депутатов и прочих атрибутов перестройки.

По всему римскому лагерю было объявлено о больших жертвоприношениях Юпитеру, Марсу и Квирину, чтобы они вдохновили авгуров, а те своими вещаниями научили бы, как спасти римское войско от поражения.

На следующий день после кормления священных кур и вещаний авгуров, предсказавших по внутренностям жертвенных животных победу римлян, пять дезертиров из римского лагеря явились к Спартаку.

В романе есть другая линия -- несущая на себе отчетливые следы автобиографизма и повествующая о семейной драме, об истории незаурядной интеллигентной семьи, угодившей в трагический разлом времени, а также о необычных обстоятельствах появления главной героини на свет, родившейся за колючей проволокой в одном из сталинских лагерей.

Промелькнули белые коттеджи лагеря автотуристов, выстроившиеся цепочкой вдоль берега.

Источник: библиотека Максима Мошкова