Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На каком острове город Нагасаки? ", 4 (четыре) буквы:
кюсю

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кюсю

Определение слова кюсю в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
— третий по величине остров Японского архипелага . Площадь около 40,6 тыс. км². Население 12,0 млн чел. (2010); плотность населения — 295,6 чел./км². В старой русской транскрипции назывался Киу-Шиу или Киу-Сиу . По одной из версий считается местом зарождения ...

Примеры употребления слова кюсю в литературе.

И в самом деле, к главнейшим островам -- Хонсю, Кюсю, Сикоку, Хоккайдо, Окинава и другим -- примыкает около четырех тысяч небольших островов, что и создает географическую и экономическую особенность этого островного государства.

Но сколько можно вам напоминать, что они самураи, и это Ицу, а не Кюсю, и, даже если бы это было на Кюсю, вы все равно не правы.

Перед штурманами лежали раскрытые карты с обозначением трех японских городов на острове Кюсю: Сасебо, Нагасаки, Фукуока - цели, к которым направлялись бомбардировщики.

Важнейшие ареалы разведения чайного листа в Японии -- префектура Сидзуока, расположенная на тихоокеанской стороне страны, равнина Токио, районы Киото и Нагоя, южная часть острова Кюсю.

Симоносекским проливом, и утром проснулись на самом южном из островов Японии - Кюсю, на том берегу Симоносекского пролива, в Модзи.

Шесть бомбардировщиков с опознавательными знаками китайской авиации пересекли с юга на север ведь остров Кюсю, сбросили такие же листовки над Фукуока и Нагасаки.

Источник: библиотека Максима Мошкова