Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бумажная сестрица монеты ", 6 (шесть) букв:
купюра

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова купюра

Определение слова купюра в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
общее название единичного экземпляра денежного знака или ценной бумаги; денежный билет, акция, облигация или другая ценная бумага с обозначенной на ней нарицательной стоимостью.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
денежный знак (бумажные деньги), акция, облигация или другая ценная бумага с обозначенной на ней нарицательной стоимостью.

Примеры употребления слова купюра в литературе.

Берил Эванз звучало нормально и понятно, Клаудиа-и-Инесс Бахман - фальшиво, как трехдолларовая купюра, однако Эдди все больше склонялся к мысли, что настоящий автор именно Бахман.

Томас вознаградил его купюрой в десять марок, завалявшейся в кармане еще с поездки в Аугсбург, и подумал, что сейчас его популярность ему ни к чему.

Я хочу вон у той белобрысенькой старушки на конце улицы, - добавила потом она, достав уже из кармана десятитысячную русскую купюру, выданную ей в банке.

Когда Толик Бирман выдал группе гонорар за три концерта в Ялте и в ресторане барабанщик-профи получил причитающуюся ему пачку купюр, то молча протянул стакан к бутылке, которую Григорович еще только открывал.

Совсем забыл, - Борг вытащил толстую пачку купюр, свернутых трубочкой.

Сидевший на заднем сидении Витя Веденеев аккуратно сложил две десятидолларовых купюры, привязал их яркой ленточкой к пустой металлической коробочке, откуда предварительно вывалили пакетики с солью, перцем и корицей, и выбросил в окно, да так, что всякий, даже потерявший трудоспособность из-за частичной слепоты, увидел бы, что брошена коробочка не зря, и что вряд ли это мина, поскольку мины не перевязывают ленточкой, о чем уверенно заявил Даня Вязников, сидевший рядом с Витей и помогавший ему упаковать денежное вознаграждение.

Источник: библиотека Максима Мошкова