Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Александр (1864—1928) российский литературный и театральный критик, драматург, режиссер, основатель и руководитель театра "Кривое зеркало" ", 6 (шесть) букв:
кугель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кугель

Определение слова кугель в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУГЕЛЬ Александр Рафаилович (1864-1928) российский литературный и театральный критик, драматург, режиссер. В 1897-1918 редактор журнала "Театр и искусство". Основатель (1908) и руководитель театра "Кривое зеркало".

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кугель — фамилия, распространенная среди евреев Германии и Восточной Европы. Происходит от названия блюда традиционной еврейской кухни (, вид запеканки, см. :en:Kugel ). Кугель, Александр Рафаилович (1864—1928) — российский театральный критик, создатель ...

Примеры употребления слова кугель в литературе.

Елень широко раскинул руки, но заколебался и, вместо того чтобы схватить в объятия, начал объяснять: - Твой мешок приехал на обер-ефрейторе Кугеле, а вот гармонь разбило, хоть и в бункере была.

Нетрудно было догадаться, что это тот пленный, о котором упоминал Кугель.

По всей видимости, этот Сорок Восьмой был на редкость избалованным и капризным наемным убийцей - в отличие от книжного Карлоса Кугеля, который во время РАБОТЫ довольствовался циновкой, носовым платком и армейской флягой с водой.

Тогда почему, спросят, этот Кугель не высидел под палубой и обнаружил свое пребывание криком?

В том, что говорил Кугель, была какая-то правда, которая заставляла их забыть о войне и думать о том, как спасти город и розы.

Соль и перец, - сказал Кугель, подавая ему две пачки, которые снял с полки.

Источник: библиотека Максима Мошкова