Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рабочая специальность Вакулы ", 6 (шесть) букв:
кузнец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кузнец

Определение слова кузнец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кузнец : Кузнец — мастер, занимающийся обработкой металла.

Примеры употребления слова кузнец в литературе.

Сплошь и рядом, даже и не враждуя, особым станом становились на вече: мельники и хлебопеки, кожевники и сапожники, плотники и краснодеревцы, серебряники и алмазники, каменные здатели и живописцы, плиточники и ваятели-гончары, корабельники, грузчики, портные и суконщики, железники и кузнецы, бронники и оружейники, рудокопы и доменщики, мыльники и салотопы, вощаники и медовары.

Между нами говоря, - шепотом обратился он к Дайну, покуда альвы громко спорили, как разделить припасы, которыми щедро одарил их кузнец, - ты и в самом деле уверен, что мы, со всеми нашими недостатками, сможем добиться успеха?

Высоко колыхалось широкое знамя с изображением покровителя амкарства кузнецов - Амирани, прикованного к скале тяжелой цепью.

Вот и пошел разговор, что Аносов много лет по разным кибиточным кузнецам ходил да ездил и у одного такого и научился булат варить.

Которые пословоохотливее, те и вовсе огородов нагородили, будто Аносов у того кибиточного кузнеца сколько-то годов в подручных жил и не то собирался, не то женился на его дочери.

Кузнец Сотых уже привык к разочарованию, ему было одинаково жить, что в слободе Калитве, что в чужом городе, -- и он равнодушно бросил на целое лето кузню в слободе и пошел наниматься на строительный сезон арматурщиком, так как арматурные каркасы похожи на плетни и ему, поэтому, знакомы.

Источник: библиотека Максима Мошкова