Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эрнст Эдуард (1810—93) немецкий математик ", 6 (шесть) букв:
куммер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куммер

Определение слова куммер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Куммер — немецкая фамилия: Куммер, Каспар (1795—1870) — немецкий флейтист, музыкальный педагог и композитор. Куммер, Луиза (род. 1993) — немецкая биатлонистка. Куммер, Николас (1882—1954) — люксембургский гимнаст, участник летних Олимпийских игр 1912 года. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУММЕР (Kummer) Эрнст Эдуард (1810-93) немецкий математик, иностранный член-корреспондент Петербургской АН (1862). Труды по теории алгебраических чисел, геометрии, математическому анализу, теоретической механике.

Примеры употребления слова куммер в литературе.

Рано утром я возвращаюсь в Куммер на малой высоте, чтобы избежать американских Мустангов и Тандерболтов, которые вскоре показываются в воздухе и начинают кружить высоко вверху.

Немецкий математик Куммер сделал самый крупный вклад в решение проблемы Ферма, попутно развив новую в девятнадцатом веке, очень важную теорию алгебраических чисел.

Я ваш защитник, господин Трапс, - сказал ему господин Куммер, - так пусть же нас отныне связывают дружеские узы!

Он с удовольствием слушал изобретательную речь господина прокурора, сказал господин Куммер, сняв пенсне с красных, набухших мясистых бугров под глазами и включив изящную, геометрически четкую лекторскую жестикуляцию.

Виллигут, будучи советником Гиммлера по магическим и религиозным вопросам, осудил и Куммера и Марби за дискредитацию и осмеяние священного Арийского Наследства, каковая критика и привела Марби к тем жестоким испытаниям, которые он претерпел от Третьего Рейха.

В Куммере стоит только вторая эскадрилья, штаб-квартира полка размещается в Нимесской школе, некоторые из нас живут в домах местных жителей, подавляющее большинство из которых - немцы.

Источник: библиотека Максима Мошкова