Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Экран, черточка ", 6 (шесть) букв:
курсор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова курсор

Определение слова курсор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Курсóр в интерфейсе пользователя — элемент графического интерфейса, который указывает на объект, с которым будет производиться взаимодействие с помощью клавиатуры , мыши или другого устройства управления. Различают текстовый курсор, обозначающий место ввода ...

Примеры употребления слова курсор в литературе.

Вместо этого используется прямое отображение в память, при котором коды символов и их атрибуты прямо засылаются в ячейки памяти видеобуфера, соответствующие определенной позиции курсора на экране.

Отметим, что Бейсик имеет собственную переменную, хранящую текущее положение курсора.

Если Вы подключите ассемблерную подпрограмму, которая изменит положение курсора, то Бейсик проигнорирует новую позицию курсора, когда ему будет возвращено управление.

Отметим, что Бейсик обычно выключает курсор, когда начинает выполнение программы.

Лидирующий имперский крейсер был все еще только крохотным графическим символом на его дисплее, когда Ван сфокусировался на нем, соединяя вместе две половинки курсора нацеливания и давая загрузочную команду замкнуться на цели.

Установив курсор мыши на кнопке со стрелкой и буксируя мышью один из указателей прокрутки, можно перемещать страницу до тех пор, пока в документе не покажется нужное место.

Источник: библиотека Максима Мошкова