Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Алла (родился в 1941) сов. изр. шахматистка, гроссмейстер, чемпионка СССР 1970 ", 6 (шесть) букв:
кушнир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кушнир

Определение слова кушнир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кушнир — украинская фамилия немецкого происхождения . Известные носители: Кушнир, Александр Григорьевич — доктор исторических наук, профессор. Кушнир, Александр Дмитриевич (род. 1946) — депутат Верховной Рады Украины 3-го созыва. Кушнир, Александр Исаакович ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУШНИР Алла Шулимовна (р. 194 шахматистка, международный гроссмейстер (1976). С 1973 в Израиле. Чемпионка СССР (1970). Участница трех матчей на первенство мира с Н. Т. Гаприндашвили (1965 и 1969 - 4,5: 8,5 и 1972 - 7,5: 8,5). Победительница Всемирных шахматных ...

Примеры употребления слова кушнир в литературе.

Таращанского завода газовых ламп после перерыва все заняли свои места, и установилась деловая тишина, изредка прерываемая стрекотом арифмометров и короткими очередями пишмашинок, старший счетовод Андрей Степанович Кушнир сорокалетний крепыш с залысой шевелюрой и обширными, всегда сизыми щеками, кои делали его лицо издали похожим на сливу, встал, беспомощно посмотрел по сторонам, провел ладонью по лбу, вздохнул.

Андрей Кушнир он же Степаныч или Андрюша был известен сотрудникам как человек самый заурядный.

И как свободно, как чисто выражал сейчас счетовод Кушнир свои чувства-мысли.

Когда Кушнир вышел из админкорпуса, Федор Ефимович двинулся было за ним, но остановился.

Однако эту надпись над кузнечным горном я бы пережил и продолжал бы любить Галю Кушнир, как прежде, если бы не ее собственное поведение.

А Галя Кушнир вместо этого сухо так, будто я был для нее чужой человек, сказала: - Для практики ты мог бы какую-нибудь птичку заформовать.

Источник: библиотека Максима Мошкова