Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анна (псевд.; наст. Анна Розенштейн — по 1-му мужу Макаревич) (1853/54—1925) участница народнических кружков в 1873—77 гг. в Одессе ("чайковцев") и Киеве ("южных бунтарей»), с 1878 деятель итальянский социалист. движения ", 8 (восемь) букв:
кулишова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кулишова

Определение слова кулишова в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУЛИШОВА Анна (псевд.; наст. имя и фам. Анна Моисеевна Розенштейн, по первому мужу Макаревич) (1853/54-1925) участница народнических кружков в 1873-77 в Одессе ("чайковцев") и Киеве ("южных бунтарей"), с 1878 деятель итальянского социалистического движения, ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Kuliscioff), Кулишева (настоящие имя и фамилия Анна Моисеевна Розенштейн) [28.12.1853 (9. 1854), Симферополь, ≈ 29.1 1925, Милан], русская революционерка-народница, затем деятельница итальянского социалистического движения. Родилась в семье купца. В начале ...

Примеры употребления слова кулишова в литературе.

Когда день был плохой, побеждала враждебная партия фон Штейна, ставленники Виссариона Александровича в Токио или в Белграде делали промахи, управляющий его имениями сообщал о низких ценах на хлеб, Кулишова получала слишком частые подношения от придворного вьюна Чермнова, - сановник раздраженно грыз трубку, и на нежном роговом мундштуке чуть намечался след крупного зуба.

Певица Кулишова, увидев теперь эти поросшие седой мочалкой некогда холеные щеки, не соизволила бы даже уронить одну мелкую трель своего колоратурного сопрано.

Встретил там знакомых ребят: Мишку Левчукова, с которым учился в школе, и Кулишова Ваню.

Источник: библиотека Максима Мошкова