Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Индокитайский разнорабочий ", 4 (четыре) буквы:
кули

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кули

Определение слова кули в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кули — село, входит в Обуховский район Киевской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 166 человек. Почтовый индекс — 08700. Телефонный код — 4572. Занимает площадь 0,69 км². Код КОАТУУ — 3223187202.

Примеры употребления слова кули в литературе.

В ахтерлюки матросы сваливали провизию - солонину, масло и уксус в долбленых деревянных бутылях, копченые тощие, жилистые туши овец, кули сушеной рыбы, горох, соль.

Но, по крайней мере, теперь ясно, где Джефф с ним пересекся - он был лейтенантом одного из первых подразделений, отправленных в Белфаст, и, вероятно, как-то раз забрел в магазин Кули.

Долу, съвсем наблизо, имаше широк проход между хълмовете, и по него от покритата с дим равнина се вливаше плътен поток от танкове - верига до верига, ниски, мощни, с огромни плоски кули и дълги оръдия.

Буквално бе натъпкана с автоматични бойни устройства, бронеколи, самоходни балисти, ракети на вериги, огнепръскачки, газохвъргачки - и всичко това не беше умряло за повече от двадесет години, продължаваше да живее своя ненужен механичен живот, продължаваше да се цели, насочва, да изригва олово, огън, смърт, и всичко това трябваше да бъде задушено, взривено, убито, за да се разчисти трасето за строеж на нови кули.

Пьяным у него считались те, кого матросы к шлюпке на руках принесут, на палубу из нее горденем подымут, как кули с мукой, и потом на бак снесут.

Левее -- мощный пристанционный узел, блок трансформаторов, издали похожих на вздутые желтые кули, завязанные по углам, от них линия электропередачи до подстанции, ершащейся сотнями опор, расчлененных тросами, штыри грозозащиты, и далее высоковольтная ЛЭП, идущая сначала вдоль моря, а потом круто вправо через степь в энергосистему.

Источник: библиотека Максима Мошкова