Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ворох хлама ", 4 (четыре) буквы:
куча

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куча

Определение слова куча в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ку́ча — это специализированная структура данных типа дерево , которая удовлетворяет свойству кучи: если B является узлом-потомком узла A , то ключ( A ) ≥ ключ( B ). Из этого следует, что элемент с наибольшим ключом всегда является корневым узлом кучи, поэтому ...

Примеры употребления слова куча в литературе.

Гольдберг виду не подает, что проведал, какие чудеса творятся с его лошадью, но, как подозревает Абрамович, он наверняка многое знает, только умело скрывает, и, очнувшись на куче навоза и грязной соломы от своих опасных видений, лошадь прислушивается к сонному бормотанию глухонемого хозяина.

Гольдберг, дремавший на куче опилок, пока Абрамович исполнял свою сольную партию, проснулся как раз вовремя, чтобы раскланяться вместе с ним.

Еще один аварийщик, вооружившись совком и неторопливо орудуя веником, сметал в кучу рассыпанные по полу осколки хрустальной гадюки.

После стольких суток ожиданий и матерков мы в военно-транспортном ИЛ-72МД вместе с кучей барахла, автокраном и УАЗиком.

Из этих небольших примеров видно, что сотрудники государственной полиции в Праге валили в одну кучу социал-демократов и националистов, бомбы, баллоны, рецепты и рескрипты, правящего монарха и изобретателя Эдисона, анархистов и аграрников и т.

Ее агротехнические методы год от года совершенствовались, количество мешков с лусавендрой, отправляемых на рынок в Мазадону, неуклонно возрастало, все выше становились кучи блестящих рисовых зерен в ее закромах.

Источник: библиотека Максима Мошкова