Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мирослав (родился в 1924) чехословацкий артист балета ", 4 (четыре) буквы:
кура

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кура

Определение слова кура в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кура — река в России, протекает по Пряжинскому району Карелии . Исток — озеро Петозеро юго-восточнее Ведлозера , севернее населённого пункта Паннила . Устье реки — озеро Кинеярви на Видлице , в 50 км по левому берегу от её устья. Перед устьем принимает ...

Примеры употребления слова кура в литературе.

Возвращаясь из школы, я приступал к своим обязанностям - носил еду курам, помогал кормить собак и кошек, а в свободное время в сопровождении пса Абракадабра бродил по холодным комнатам огромного барского дома и рассматривал портреты, висевшие на стенах.

На следующий день после кормления священных кур и вещаний авгуров, предсказавших по внутренностям жертвенных животных победу римлян, пять дезертиров из римского лагеря явились к Спартаку.

Уезжая, азербайджанцы продавали армянам-соседям за бесценок своих коров, баранов, кур, гусей, кровати, мелкую утварь, свои дома и огороды - за бесценок, а где-то и просто так: только возьмите, не пропадать же коровам.

Ели они вместе с курами и очень любили, когда Алевтина Прокофьевна пекла хлеб.

Царь Мирван, основатель Самтавро, любил отсюда взирать, как, разбросав два серо-зеленых рукава, Арагви и Кура сливаются в одно русло.

Красив Мцхета в дни цветения мая, когда неукротимо несет свои тяжелые воды древняя и вечно юная Кура, а белая целомудренная Арагви устремляется к ней, забросав прозрачные рукава.

Источник: библиотека Максима Мошкова