Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место с молотами и наковальней ", 5 (пять) букв:
кузня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кузня

Определение слова кузня в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. местн. То же, что: кузница (1).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
кузница ж. кузленица новг. заведение лля ковки железных вещей, место, где куют, ковальня. Все кузни исходил, а некован воротился! Привели лошадь ковать, когда кузня сгорела. Кузня (гузня?) ниж. лубок для таски снегу, для катанья ребятишек, чуман. Кузло ...

Примеры употребления слова кузня в литературе.

Оказывается, кузен Август Юлий и герцог Аквитанский уже давно ведут переговоры на сей счет, а сегодня на банкете они объявили, что вскоре будет подписан брачный контракт.

Кузен Аквитанский, по его собственному признанию, и двух строк толком слепить не может, не говоря уж об эпических поэмах.

Мой кузен ленив и обычно спит до тех пор, пока Альвис его не растолкает.

Но, бог с ним, никогда не слыхал, чтобы Анрио, как называл его кузен Карл Девятый, знал латынь.

Кузнец Сотых уже привык к разочарованию, ему было одинаково жить, что в слободе Калитве, что в чужом городе, -- и он равнодушно бросил на целое лето кузню в слободе и пошел наниматься на строительный сезон арматурщиком, так как арматурные каркасы похожи на плетни и ему, поэтому, знакомы.

Она поднялась и совсем другим тоном произнесла: - Мой кузен Робер Артуа известил меня о своем прибытии.

Источник: библиотека Максима Мошкова