Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пример для подражания ", 5 (пять) букв:
кумир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кумир

Определение слова кумир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Куми́р: То же, что Идол Кумир — конь, на котором маршал Г. К. Жуков принимал Парад Победы в Москве. Кумир — горная река в горном Алтае. Кумир — система программирования, предназначенная для обучения информатике в средней и высшей школе.

Примеры употребления слова кумир в литературе.

Внутренняя аберрация состояла в сотворении кумира из мертвого, отжившего свой век политического образования, искусственно и неискренне прославляемого якобы во имя спасения растущего общества от неминуемой погибели.

Кумир аквариумистов, который занимался сбором материала, пригласил их в свой базовый лагерь, где угостил пикаруку с луком и показал садок, кишащий харациновыми неизвестной ранее разновидности, открытой им не далее как в то самое утро.

В позолоченной комнате стиля ампир, Где шнурками затянуты кресла, Театральной Москвы позабытый кумир И владычица наша воскресла.

Иван Семенович Козловский, баловень, кумир, обмолвился как-то о некоем помещении, без окон и дверей, где его продержали - сколько?

Толпа глухая, Крылатой новизны любовница слепая, Надменных баловней меняет каждый день, И с ступени на ступень Летят кумиры их, увенчанные ею.

В составе квинтета были два саксофона - тенор и баритон, причем баритонист - Джо Темперли - играл в манере моего кумира - Джерри Маллигана.

Источник: библиотека Максима Мошкова