Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стригут с ценной бумаги ", 5 (пять) букв:
купон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова купон

Определение слова купон в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
купона, м. (фр. coupon). Отрезной талон у ценных бумаг на получение дохода, процентов с них. Стричь купоны. Билет на одно место в театральной ложе (спец.). Купон в ложу. Отрез материи на костюм или пальто (порт. устар., редко).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Купо́н (См. примеры английского термина на сайтах: «Stamps news and stories»., coupon или tab ) — часть марочного листа, отделённая от почтовых марок перфорацией или узким белым полем у беззубцовых марок. Купон не является знаком почтовой оплаты , не имеет ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. отрезок, урез, сукрой; часть билета или пая, акции; отрезок от него, на получение ростов или доходов.

Примеры употребления слова купон в литературе.

Он рассматривал возможности вкладывания денег в предприятия, чтобы стричь купоны, но правила этой игры были настолько сложны, что он не хотел тратить время на их изучение.

Обзаведясь к своим тридцати годам несколькими первыми разрядами по разным видам спорта, друзья геохимики теперь стригли купоны с юношеских увлечений.

Один наш знакомый как-то подошел к кассе авиакомпании с купоном, дающим право на бесплатный билет на Гавайи.

Для капиталиста не осталось другой общественной деятельности, кроме загребания доходов, стрижки купонов и игры на бирже, где различные капиталисты отнимают друг у друга капиталы.

ОФЗ, имеющих купоны, коммерческий банк уплачивает продавцу ОФЗ, кроме цены ОФЗ, также НКД, а при их продаже получает от покупателя, кроме цены ОФЗ, еще и НКД.

Получив купюру обратно, Мильт засунул ее в отдельный ящичек с чеками и купонами.

Источник: библиотека Максима Мошкова