Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отрезной талон ", 5 (пять) букв:
купон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова купон

Определение слова купон в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
часть ценной бумаги в виде отрезного талона, который отделяется от ценной бумаги и передается, предъявляется для оплаты по нему процентов или дивидендов, право на получение которых дает ценная бумага. От этого слова произошло выражение "стричь купоны". ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Купон — малый геостационарный спутник связи производства НПО имени Лавочкина . Принадлежащий ЦБ РФ спутник предназначался для использования в системе «Банкир» — космическом сегменте ЕТКБС. Был успешно выведен в точку стояния 3 декабря 1997 года, 12 марта ...

Примеры употребления слова купон в литературе.

Он рассматривал возможности вкладывания денег в предприятия, чтобы стричь купоны, но правила этой игры были настолько сложны, что он не хотел тратить время на их изучение.

Обзаведясь к своим тридцати годам несколькими первыми разрядами по разным видам спорта, друзья геохимики теперь стригли купоны с юношеских увлечений.

Один наш знакомый как-то подошел к кассе авиакомпании с купоном, дающим право на бесплатный билет на Гавайи.

Для капиталиста не осталось другой общественной деятельности, кроме загребания доходов, стрижки купонов и игры на бирже, где различные капиталисты отнимают друг у друга капиталы.

ОФЗ, имеющих купоны, коммерческий банк уплачивает продавцу ОФЗ, кроме цены ОФЗ, также НКД, а при их продаже получает от покупателя, кроме цены ОФЗ, еще и НКД.

Получив купюру обратно, Мильт засунул ее в отдельный ящичек с чеками и купонами.

Источник: библиотека Максима Мошкова