Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор романа "Зверобой" ", 5 (пять) букв:
купер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова купер

Примеры употребления слова купер в литературе.

Зовут вас вовсе не Кларк, а Вестхауз, или Котерхауз, ну, одним словом, вы тот проклятый акцизник, который арестовал нашего бедного товарища Купера Дика.

Там вам не придется каждый божий день иметь дело с проклятыми англичанами, или с богохульствующим и сквернословящим отребьем, вроде Брока, или с самим дьяволом во плоти, вроде Струана, или даже со старшим партнером, вроде Джефферсона Купера, который считает Бостон пупом земли и по молодости лет не имеет представления о сдержанности.

В одной стороне парка Струан заметил Брока, увлеченно беседующего с Купером и Тиллманом.

Купером, открывали современникам разнообразный мир американской жизни: ее прошлое и настоящее, морские баталии и сражения с индейцами в лесах, проблемы фронтира и развития частнособственнических отношений в Америке нового времени.

Он уже вытаскивал какие-то бумаги, когда Бедекер сказал: - Не стоит беспокоиться, мистер Купер.

Если герои Байрона, Скотта, Мариетта, Купера и Верна подаются как бы запрограммированными, вполне сложившимися взрослыми людьми, то главный герой романа Бределя - Клаус Штертебекер проходит на страницах книги путь от робкого юноши, завороженного сказками о героях крестовых походов, до сознательного борца за права простого люда.

Источник: библиотека Максима Мошкова