Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лошадиный погонщик ", 5 (пять) букв:
кучер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кучер

Определение слова кучер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кучер может означать: Кучер — человек, управляющий упряжными лошадьми. " Ку́чер " — украинская фамилия. Известные носители: Кучер, Александр Николаевич (род. 1982) — украинский футболист. Кучер, Аркадий Терентьевич (1911—1991) — советский подводник. Кучер, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кучера, м. (нем. Kutscher). Возница, работник, к-рый правит запряженными в экипаж лошадьми. Мальчишка сел на облучок рядом с кучером, чтобы править.

Примеры употребления слова кучер в литературе.

Ловеласничанье Комаровского где-нибудь в карете под носом у кучера или в укромной аванложе на глазах у целого театра пленяло ее неразоблаченной дерзостью и побуждало просыпавшегося в ней бесенка к подражанию.

Расплачиваясь с кучером, Антуан настороженно следил за братом, опасаясь, как бы он не кинулся бежать в темноте куда глаза глядят.

Кучер и лакей из Озерной Дачи, арендаторская чета и слуги из пасторской усадьбы были приглашены в свидетели этой церемонии.

Ретивый выходец Брандт захвачен со всем отрядом по милости твоей и бывшего баронессина кучера.

Один только старый кучер Павел как-то строго, удивленно посмотрел своими серьезными серыми глазами на Жоржа и, сожалительно покачивая седой головой, заметил: - Ай-ай, барчук, и вам не стыдно?

У навесов и возле конюшен еще звякали бубенцы, кучера пререкались из-за мест для своих лошадей, забор со всех сторон облепили батраки, деревенские бабы и мужики, глазевшие на освещенные окна зала, где непрестанно мелькали силуэты танцующих.

Источник: библиотека Максима Мошкова