Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос " льда в напитке ", 5 (пять) букв:
кубик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кубик

Определение слова кубик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кубический сантиметр как мера объема. разг. Кубический метр как мера объема; кубометр (обычно в речи горняков, лесозаготовителей и т.п.). м. разг. Уменьш. к сущ.: куб (1*1). м. см. кубики (1*). м. см. кубики (2*).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кубика, м. (разг.). Уменьш. к куб 1. Кубический сантиметр какой-н. жидкости (спец.). Два кубика дестиллированной воды. только мн. Название детской игрушки - маленькие деревянные предметы в форме кубов, с наклеенными на всех их сторонах частями картинки ...

Примеры употребления слова кубик в литературе.

Она только пыталась всучить мне информационный кубик с какой-то агиткой ПР.

Кубик, у которого характер был посмирней, воображал, что сможет поехать с путешественниками на улицу Творчества и показать им дома Арбузика, но Клепка бесцеремонно сказал, что с этим еще успеется, и сейчас же после обеда повез всех осматривать фабрику, где изготовлялась всевозможная мебель.

Кубику очень хотелось продолжить свой рассказ об архитектуре и показать им дома Арбузика, но Клепка не давал сказать ему ни одного слова и не отпускал от себя путешественников ни на шаг.

Жаль, что мы не встретились с Кубиком и не поехали с ним посмотреть на дома Арбузика, -- сказала Кнопочка.

Палку же ему, битюгу, к ногам положить, а тетрадуры обратно разобрать на мелкие кубики.

С тем чтобы ему, битюгу, кубики самому волшебной палкой торкать и торговать горяченькими, пока не погаснет живое лукавство в очах битюговых.

Источник: библиотека Максима Мошкова