Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кройка ", 5 (пять) букв:
курсы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова курсы

Определение слова курсы в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
одна из форм подготовки и повышения квалификации работников для сферы производства и управления, науки, культуры, просвещения, здравоохранения и бытового обслуживания населения. Подготовка на К. осуществляется главным образом по профессиям и специальностям ...

Примеры употребления слова курсы в литературе.

Если курсы валют начинают колебаться выше обозначенного предельного отклонения, национальные валютные банки обязаны продавать или покупать валюты стран-членов в любом количестве.

КОТИРОВКА - курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи.

ИНТЕРВЕНЦИЯ - вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг.

ЮСТИРОВАЛЬНАЯ КОМИССИЯ - орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже.

Публикуемые курсы валют используются при взаимных расчетах с государственными органами, уплате налогов, государственных пошлин.

ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК - валютный рынок с двойным режимом, при котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля, например, курсы бельгийского финансового и конвертируемого франка.

Источник: библиотека Максима Мошкова