Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Дан (р. 1947), американский политик (БКА) ", 5 (пять) букв:
куэйл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куэйл

Определение слова куэйл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Куэйл — имя собственное; распространено в виде фамилий. Куэйл, Бенджамин Юджин (род. 1976) — американский политик и бывший член Палаты представителей США от Аризоны. Куэйл, Джон Эндрю (более известен как Принц Поппикок ; род. 1977) — американский певец, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУЭЙЛ (Quayle) Энтони (1913-89) английский актер, режиссер. На сцене с 1931. Работал в театрах Лондона, в т.ч. в "Олд Вик", Национальном, Шекспировском мемориальном. В 80-х гг. руководил "Компас тиэтр компани". Снимался в кино.

Примеры употребления слова куэйл в литературе.

Запросы вылились в совещание, на котором присутствовали Куэйл, Блюм и менеджеры вашего холдинга.

Но билет из Цюриха в Торонто он брал по паспорту Аткинсона, Аткинсоном зарегистрировался в небольшом мотеле, расположенном неподалеку от железнодорожного вокзала, где, склонившись к маленькому радиоприемнику, узнал, что доктор Арнольд Блюм объявлен в международный розыск по подозрению в убийстве Тессы Куэйл.

Сегодня в двенадцать часов дня кенийская полиция выпишет ордер на арест доктора Арнольда Блюма, обвиняемого в убийстве Тессы Куэйл и шофера Ноя.

Джастин Куэйл похоронил свою убиенную жену на прекрасном африканском кладбище, которое называлось Лангата, под палисандровым деревом, между ее мертворожденным сыном Гартом и пятилетним мальчиком-кикуйю, за которым приглядывал отлитый из пластмассы коленопреклоненный ангел со щитом.

Источник: библиотека Максима Мошкова