Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Команда собаке ", 4 (четыре) буквы:
куси

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куси

Определение слова куси в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Куси́ — средневековый замок во Франции , в департаменте Эна . Общая протяжённость стен замка по периметру — 2400 м. Гигантский донжон Куси имел 35 м в диаметре у основания и около 55 м в высоту. Толщина стен — до 7 м. Замок Куси стоит на высоте 60 м над ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
междом. (пов. накл. от неупотребляемого глаг. кусить) (разг.) Приказание, команда собаке укусить кого-н. Куси его!

Примеры употребления слова куси в литературе.

Анри и Филипп де Бар, сир де Куси, господин Ги де Ла Тремуй, маршал Франции господин Бусико, Рено де Руа, сеньор де Сенпи и, наконец, Жан Венский.

У некоторых из молодых рыцарей еще играла на губах усмешка, но умудренные опытом бойцы - коннетабль, сир де Куси, маршал де Бусико, мессир Жан Венский - сурово нахмурили брови, и видно было по их лицам: они так же, как и мессир Жак де Хелли, полагают, что армию подстерегает большая беда.

Это были король, герцоги Беррийский, Бургундский и Бурбонский, граф де Ла Марш, мессир Жакмар де Бурбон, его брат, мессир Гийом де Намюр, мессиры Оливье де Клиссон, Жан Венский, Жакмен Венский, его брат, мессир Ги де Ла Тремуй, мессир Гийом, его брат, мессир Филипп де Бар, сеньор де Рошфор, сеньор де Рэ, сир де Бомануар, мессир Жан де Барбансон, герцог Фландрский, сеньор де Куси, мессир Жан де Баррес, сеньоры де Нантуйе, де Ла Рошфуко, де Гарансьер, мессир Жан де Арпедан, барон де Сен-Вери, мессиры Пьер де Краон, Реньо де Руа, Жоффруа де Шарни и Гийом де Линьяк.

Так скрепил, так стянул, что дыхание виснет на маленьких усиках Куси сосульками, а у Якова Львовича застревает в ноздрях колючею льдинкой.

Перед входом два рослых красноармейца с винтовками просмотрели внимательно повестки Куси и Якова Львовича и, посторонившись, пустили их.

И к ночи, когда под грохот звериных орудий, влились с четырех сторон в город красных несметные силы, -- неотвратимым теченьем болезни скакнула у Куси температура.

Источник: библиотека Максима Мошкова