Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город (с 1943) в России, Челябинская область, при впадении реки Куса в реку Ай ", 4 (четыре) буквы:
куса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куса

Определение слова куса в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Куса расположен в США , штате Алабама . Официально образован в 1832 году . По состоянию на 2000 год , численность населения составляла 12 202 человек. Административный центр округа — Рокфорд .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1943) в Российской Федерации, Челябинская обл., при впадении р. Куса в р. Ай. Железнодорожная станция. 22,6 тыс. жителей (1989). Заводы: машиностроительный, точных технических камней; художественное чугунное литье. Лесозаготовительная, деревообрабатывающая ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Кусинского района Челябинской области РСФСР. Расположен при впадении р. Куса в р. Ай (приток р. Уфа), в 187 км к З. от Челябинска. Ж.-д. станция на линии Дружинино ≈ Бердяуш. 22 тыс. жителей (1971). Машино-строительный завод, художественное ...

Примеры употребления слова куса в литературе.

Вдова расставила чашки, Лиле и Кусе их собственные, Якову Львовичу свою кружку, а себе посудинку Чичкина от простокваши, -- чашек гостям не хватало.

Это Кусе рассказывал Яков Львович, что в городе бестолочь, что так нельзя, что это выходит не большевизм, а юмористика, и Куся ему возражала с горячностью: -- Все это мелочи и чепуха!

Весело Кусе от грома несытых орудий, рвущего небо, от старого, сердцу знакомого свиста комариков-пулек.

Источник: библиотека Максима Мошкова