Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ее столица – Гавана ", 4 (четыре) буквы:
куба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куба

Определение слова куба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Куба » — кинофильм фильм-драма режиссёра Ричарда Лестера с участием Шона Коннери о событиях на Кубе в 1959 году незадолго до Кубинской революции .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
Республика Куба (Republica de Cuba), государство в Америке, в Вест-Индии (включает о-ва Куба, Хувентуд и ок. 1600 мелких). 110,9 тыс. км2. Население 10,9 млн. человек (1993), главным образом, кубинцы. Городское население 72,3% (1990). Официальный язык - ...

Примеры употребления слова куба в литературе.

После путешествий на Кубу и в США, где Альбенис, чтобы не умереть с голоду, работает в порту, юноша приезжает в Лейпциг, где занимается в консерватории в классе С.

Например, 27 февраля 1959 года Фидель принял первого крупного иностранного гостя - чилийского сенатора Сальвадора Альенде, прибывшего по приглашению революционного правительства познакомиться с ходом преобразований на Кубе.

По ее итогам было сделано совместное заявление руководителей Кубы, Гвинеи и Гвинеи-Бисау в поддержку борьбы ангольского народа в защиту независимости.

Кастро в Нью-Йорк, Генеральная Ассамблея ООН, четвертый год подряд, осудила американское эмбарго против Кубы, за эту резолюцию проголосовало на 16 стран больше, чем в предшествующем году.

Кубы, потопили их, а экипажи оказались брошенными на одном из безлюдных островов Багамского архипелага.

Остров находился за двести миль к юго-востоку от Майами, недалеко от Кубы и Гаити и принадлежал к Багамскому архипелагу.

Источник: библиотека Максима Мошкова