Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Купе" матроса ", 6 (шесть) букв:
кубрик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кубрик

Определение слова кубрик в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Жилое помещение для судовой команды на корабле.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ку́брик : Кубрик, Стэнли (; 1928—1999) — американский кинорежиссёр и продюсер. Кубрик, Кристиана (урождённая ; 1932) — немецкая актриса, танцовщица, художница и певица. Жена Стенли Кубрика. Кубрик, Алексей Анатольевич (1959) — русский поэт, филолог, эссеист. ...

Примеры употребления слова кубрик в литературе.

Окончание партии в кости, шуточная потасовка, во время которой разозленный до предела Аркан гонял по кубрику еще живого и невредимого Харди.

Катерники заполнили продуктами рундуки в кубриках, форпики и ахтерпики, свободные проходы.

Весь экипаж, кроме все еще запертого в кубрике Брынзы, посылал джонке прощальные приветствия.

Воздух освежался в нем непрерывно гудящими вентиляторами - вдувными и вытяжными, и от этого в кубрике, закупоренном внутри корабля, как консервная банка, был беспрерывный сквозняк.

Все пространство кубрика и нижней палубы, все укромные местечки около мачт и трубы были заняты лежащими врастяжку людьми.

В батареях и группе управления -- склоки, ссоры, мичмана и главстаршины бегают в каюту комдива с жалобами друг на друга, офицеры надорвали глотки, наводя порядки в кубриках и на боевых постах, и тут уж не до правильной установки скорости цели на зенитных автоматах.

Источник: библиотека Максима Мошкова