Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Длинный объездной путь ", 4 (четыре) буквы:
крюк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крюк

Определение слова крюк в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в машиностроении, деталь грузоподъёмных машин для подвешивания грузов или грузозахватных приспособлений к канатам или цепям механизмов подъёма (К. грузовой); деталь транспортных машин, служащая для передачи тяговых усилий (К. упряжной), например между трактором ...

Примеры употребления слова крюк в литературе.

Но не это вывело Шанданьяка из состояния оцепенения - а абордажный крюк, перелетевший через леер и намертво вцепившийся в дерево.

Лишь старый азат с порубанным лицом из сословия воителей рванул к себе железный крюк и со свистом размахнулся.

Приняв разлив Кубани, подступающий к Краснодару с запада, за залив Азовского моря, ведущий Павел Крюков изменил курс и увел свою группу правее.

Хотя юноша ослаб и измучен страданиями, но котелок у него варит: на плечах и спине белая простыня, в правой руке зажат альпинистский крюк.

Не донеся приклад до искаженного страданием лица, он наклонился и, почти бережно вынув из решительно сжатых, но ослабевших пальцев альпинистский крюк, швырнул его в снег.

Испробовал несколько различных приемов: прямых, крюков и апперкотов, закончив своей излюбленной комбинацией -- два быстрых, как молния, прямых левой и тут же сокрушительный -- правой.

Источник: библиотека Максима Мошкова