Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приют ", 4 (четыре) буквы:
кров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кров

Примеры употребления слова кров в литературе.

Их мышление в самом деле является в гораздо меньшей степени открыванием нового, нежели опознаванием, припоминанием старого, - возвращением под родной кров, в далекую стародавнюю общую вотчину души, в которой некогда выросли эти понятия, - в этом отношении философствование есть род атавизма высшего порядка.

Вообще-то о городских, пусть не о бабах, так о мужиках, стал за последнее время сношарь мнения вроде бы немного получшего: все же в среднем худо-бедно, а четыре-пять сотен яиц они ему вот уж четыре месяца как нарабатывали каждую неделю, так что, можно считать, не бесплатные получились постояльцы, не дармоеды, все же работают за кров свой и за стол, а четыре сотни яиц в банно-воскресном деле - число немалое.

Зато у бадага он действительно соблюдается, и, как мне говорили, здесь обычай этот утвердился благодаря тому, что возмужавшие сыновья после женитьбы покидают родительский кров и строят себе отдельные дома.

Источник быстрый Каломоны, Бегущий к дальным берегам, Я зрю, твои взмущенны волны Потоком мутным по скалам При блеске звезд ночных сверкают Сквозь дремлющий, пустынный лес, Шумят и корни орошают Сплетенных в темный кров древес.

Мортон, с трудом отпарировавший удар, крикнул всаднику, оказавшемуся не кем иным, как Белфуром Берли: - Пощадите этого человека ради меня, ради, - добавил он, замечая, что Берли его не узнал, - ради Генри Мортона, еще так недавно предоставившего вам кров.

И не только гауптштурмфюрера Стапенхорста, но и многих других бывших эсэсовцев, чьи руки обагрены кровью, Бехер надежно укрыл от правосудия под кровом своего солидного торгового предприятия.

Источник: библиотека Максима Мошкова