Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оранье ", 4 (четыре) буквы:
крик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крик

Определение слова крик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крик (также визг , вопль ) — психомоторная активность, направленная на создание громкого голосового сигнала. У животных крик помимо прочего является одной из важных форм передачи информации, тогда как у людей крик является распространённой физиологической ...

Примеры употребления слова крик в литературе.

Даже вопли толпы перед стенами Аббатской обители не могли заглушить криков, раздававшихся изнутри.

После того как столь страстный, столь вдохновенный крик о помощи не был никем услышан, Абрамович в отчаянии бился головой о дверцы стойла, пока из ноздрей не закапала кровь в мешок с кормом.

С уст провинившихся сорвался восторженный крик: -- О, Август, -- воскликнули они, -- скажи нам, какими именно словами ты журишь Ливию?

Только благодаря зычному крику Ковалевского эти австрийцы остались живы.

Только что проходили кадомцы с такими геройскими лицами, с такими хвастливыми криками, с таким полупьяным подъемом, что, казалось бы, и сам черт им не брат, не то чтобы какие-то там австрийцы, которых они и за солдат не считали, и вот теперь они шли к этим самым горе-солдатам в плен, робкими кучками вставая то здесь, то там, бросая винтовки, с поднятыми руками, в которых трепались только платочки, как у баб, а на бруствере в небрежных домашних позах победители-австрийцы готовились, сосчитав их, отправить в тыл на работы.

А Сапожников и Аграрий сидели на камешках и смотрели, как она идет в воду, и дальше смотрели на ту сторону реки, где по откосу ползли телеги, а на плоской вершине стоял бывший храм с желтой парашютной стрелой, высунутой с колокольни, и с этой стрелы по выходным дням сигали допризывники и опускались в сквер с легким криком, а в сквере этому ужасались калязинцы, бродя по дорожкам вокруг чугунного памятника Карлу Марксу.

Источник: библиотека Максима Мошкова