Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Они первыми бегут с тонущего корабля ", 5 (пять) букв:
крысы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крысы

Определение слова крысы в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Крысы » — драма 1955 года Роберта Сиодмака, ФРГ. « Крысы » — фильм ужасов 1982 года Роберта Клауза, Канада. « Крысы » — телефильм ужасов 2002 года Джона Лафия, США.

Примеры употребления слова крысы в литературе.

Если эти крысы - потомки черных крыс, терроризировавших Лондон несколько лет назад, а судя по вашим описаниям, это именно так, они не только не пострадают от радиации, но, напротив того, она будет способствовать их дальнейшему росту.

Скорее всего, крысы не нападали на них только потому, что уже насытились или при желании могли вдосталь наесться без особых усилий.

Она была всего в нескольких футах от него, и он схватил ее за лодыжку, чтобы она не совершила непоправимое - одного ее неосторожного движения было достаточно, чтобы крысы, поджидающие за пределами освещенной фонарем площадки, набросились на нее.

Розовый длинный хвост последней крысы, по-змеиному извиваясь, прополз по пыльному полу подвала и исчез в темном проходе.

Калвер подумал, что, возможно, так перепугавшие их крысы окажутся не самой страшной проблемой.

Шэрон упала, и тут же челюсти одной крысы впились в ее запястье, другая, забравшись ей на спину, вонзила зубы в нежную шею девушки.

Источник: библиотека Максима Мошкова