Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крутой спуск горы ", 5 (пять) букв:
круча

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова круча

Определение слова круча в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Круча — деревня в Угранском районе Смоленской области России . Входит в состав Полдневского сельского поселения . Население — 2 жителя ( 2007 год ). Расположена в юго-восточной части области в 24 км к юго-западу от Угры , в 14 км северо-западнее автодороги ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Обрыв.

Примеры употребления слова круча в литературе.

Этим спесивым повелителям, хоть Реальности, хоть Антимира только дай повод показать кто круче -- от взаимных реверансов взлетит на воздух сотня-другая галактик.

Быть может, ты думаешь, что Балбес, человек крутой, и его жена, еще круче, выпустят тебя с миром?

Тысячи камня выбрал, носил из балок мешками землю, ноги избил о камни, выцарапываясь по кручам.

Я сижу, кручу себе баранку и мне наплевать - кто, за сколько и чем промышляет.

Хорошо на минутку выйти из лодки, выглянуть из-под кручи берега в поле и хоть, не подкрасться, -- где тут подкрасться в открытом безлесном поле!

Могучие волны разбиваются о береговые кручи, и белые брызги летят вверх, туда, где стоят старые укрепления, которые были заложены одним из сподвижников Васко да Гамы, когда португальцы в 1508 году взяли на себя оборону гавани по соглашению с вождем берберов Яхья бен Тафуфтом.

Источник: библиотека Максима Мошкова