Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьеса О. Бальзака ", 8 (восемь) букв:
кромвель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кромвель

Определение слова кромвель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Mk.VIII «Кромвель» , A27M — британский средний крейсерский танк периода Второй мировой войны . Назван в честь Оливера Кромвеля , лидера Английской революции XVII века . Был создан в 1941 — 1942 годах фирмой BRCWc и производился серийно с осени 1943 по 1945 ...

Примеры употребления слова кромвель в литературе.

В одном месте было зарыто две бочки лучшего Аликанте, какое существовало во время Кромвеля, и погребщик, указывая Грэю на пустой угол, не упускал случая повторить историю знаменитой могилы, в которой лежал мертвец, более живой, чем стая фокстерьеров.

Недаром сам Оливер Кромвель поручил решительному сэру Уильяму Вальтеру разрушите все железоделательные заводы сторонников короля.

Позвольте вам сказать, Добру небыть, поверьте мне, сэр Томас, Покуда Кранмер, Кромвель и она В могиле не уснут.

ПИСЬМО КРОМВЕЛЯ В ту минуту, как королева Генриетта выезжала из монастыря кармелиток, направляясь в Пале-Рояль, какой-то всадник сошел с коня у ворот королевского дворца и объявил страже, что имеет сообщить нечто важное кардиналу Мазарини.

В битве при Вустере, закончившейся полным разгромом короля, он вторично попал в плен, а так как в глазах Кромвеля он был одним из тех, кого в ту пору называли закоренелыми врагами республики, ему угрожала опасность разделить участь графа Дерби и после того, как он делил с графом превратности двух сражений, взойти вместе с ним на эшафот в Боултон-ле-Муре.

Между тем, несмотря на победоносную реставрацию, несмотря на всю дальнейшую цепь приливов и отливов, борьбу вигов и тори, фритредеров и протекционистов, бесспорно одно: вся новая Англия взошла на дрожжах Кромвеля.

Источник: библиотека Максима Мошкова