Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этнические группы, отличающиеся своим происхождением от коренных жителей, жителей метрополии и поздних иммигрантов ", 6 (шесть) букв:
креолы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова креолы

Определение слова креолы в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРЕОЛЫ (франц. единственное число creole, от исп. criollo) потомки первых испанских и португальских поселенцев в Лат. Америке. В Бразилии и бывших английских, голландских и французских колониях Лат. Америки и Вест-Индии - потомки африканских рабов. В Сьерра-Леоне ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. créole, от исп. criollo), потомки европейских колонизаторов, родившиеся в испанских, португальских и французских колониях Америки; главным образом ≈ потомки испанских и португальских завоевателей в Латинской Америке. На островах Вест-Индии и в Бразилии ...

Примеры употребления слова креолы в литературе.

Настоящие джентльмены из Теннесси или Кентукки, а также молодые плантаторы из долины Миссисипи и французские креолы из Нового Орлеана вели бы себя иначе.

Кэнел-стрит отделяет это предместье от французского квартала, так называемого старого города, где живут по большей части креолы -- французы и испанцы.

Да, вот еще что: будут ли участвовать в жеребьевке присутствующие здесь креолы и бледнолицые?

Старые креолы, мулаты и белые люди глотали куски фруктовых прохладительных смесей, когда седобородый измененный до неузнаваемости Туссен прошел и занял место в парикмахерской при кофейне.

Источник: библиотека Максима Мошкова