Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Викторина (1893—1978) российская артистка балета ", 6 (шесть) букв:
кригер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кригер

Определение слова кригер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кригер — фамилия, имеющая немецкие корни. Известные носители фамилии: Кригер, Анатолий Маврикиевич (1910—1984) — советский автомобильный конструктор. Кригер, Андреас (род. 1966, имя при рождении — Кригер, Хайди ) — немецкий атлет. Кригер, Андреас Фредерик ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КРИГЕР Викторина Владимировна (1893-1978) российская артистка балета, заслуженный деятель искусств России (1951). В 1910-48 в труппе Большого театра. В 1929-39 руководила (с И. М. Шлуглейтом) труппой Московского художественного балета. Государственная премия ...

Примеры употребления слова кригер в литературе.

Он заорал на меня с такой ошеломительной яростью, что в кригере вмиг наступила тишина, затем плащ-палатки посредине раздвинулись и оттуда, с той половины на эту, шагнул саженного роста, амбального телосложения капитан с орденами Александра Невского и Красной Звезды и гвардейским значком над правым карманом кителя.

А если не поубавятся - к твоим услугам Волькенштейн, Кригер, Гребнер, Крепс - всем хорош парень, но зачем он начал работать в соавторстве с Гендельштейном?

Один за другим вставали перед Аскером: Шуберт, Кныш, Кригер, Шталекер.

Пока Аскер наблюдал за местностью, Кригер связал Торпа, обыскал его карманы.

К Делятину по дороге из Коломыи, куда мы держали путь, шло подкрепление: 273-й горнострелковый полк, выгрузившись у Коломыи, на машинах двигался к штабу генерала Кригера.

Не веря, очевидно, в то, что резервный полк поспеет вовремя, Кригер сразу за мостом свернул в глухие улочки Заречья.

Источник: библиотека Максима Мошкова