Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Соленое печенье ", 6 (шесть) букв:
крекер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крекер

Определение слова крекер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Крекер — немецкая фамилия фризского происхождения, распространена в Голландии. Вариации фамилии только как Креккер Крёкер Kroeker Krøker Kröker Во время реформации и крестьянских войн фризы, принявшие учение фризского священника Менно Сименса.. Крекеры ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. cracker), сухое печенье, название печенья, приготовляемого из пшеничной муки и жира, на дрожжах. К. обычно имеет пузырчатую поверхность и пористую, хрупкую структуру. В К., помимо муки, жира и дрожжей, в зависимости от сорта добавляются химические ...

Примеры употребления слова крекер в литературе.

Они вскрыли несколько банок с саморазогревающимися сосисками и уничтожили содержимое вместе с последними двумя пакетиками крекеров.

Я не могла не жалеть Зеро, который разрывался между обязанностью делать свое дело и преданностью своему хозяину, Якобу Крекеру.

Дальше Зеро продолжал поиски улик на зомби-пассажира, потому что ими можно было бы успокоить городских псов, как считал Крекер.

Я не могла понять, почему Крекер и Зеро Клегг так возражают против поисков Боды.

Гарри с Фредом на двоих разломили волшебный крекер, и тот не просто хрустнул - взорвался с пушечным грохотом, окутав ребят клубами голубого дыма, а изнутри выскочила контрадмиральская фуражка и несколько живых белых мышек.

Крекер сидит в машине напротив дома Сивиллы Джонс, пьет маленькими порциями бумер, просто чтобы держать себя на грани.

Источник: библиотека Максима Мошкова