Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бытовое название трубопроводного вентиля ", 4 (четыре) буквы:
кран

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кран

Примеры употребления слова кран в литературе.

Неизвестно откуда вынырнувший абориген обхватил руками и ногами балку, которую вот-вот должны были поднять с помощью крана.

Среди суеты полураздетых рабочих, мельтешения множества причудливо перекрещивающихся в воздухе стрел подъемных кранов и снующих взад-вперед автопогрузчиков Дженсен с первого взгляда обнаружил предмет своего вожделения.

Обращает внимание на состояние тормозных колодок, степень их нагретости, состояние автотормозных рукавов и их соединений, количество и положение стоп-кранов в вагонах, показания манометра и его исправность, положение ручки крана машиниста, состояние насоса, подающего воздух в автотормозную магистраль, наличие влаги в главных воздушных резервуарах, положение кранов автотормозной магистрали.

Оно училось не за партами, не в мастерских, оно училось, работая наравне со взрослыми у рудных дробилок и промывочных машин, на шихтовке материалов для агломерата, кокса, чугуна, стали, у грохотов и транспортеров, на кранах и под бункерами, у печей всех родов и видов, в литейных дворах, пролетах, канавах и у прокатных станов.

По мере движения раскрывается все богатство невских панорам от устья реки с портальными кранами и доками судостроительных предприятий вдоль берегов Васильевского и Адмиралтейского островов к ансамблям Петропавловской крепости, Петровской наб.

Четко видны на фоне неба за Старо-Калинкиным мостом огромные подъемные краны Адмиралтейского завода.

Источник: библиотека Максима Мошкова